поможет ли при лечении глубоких пролежней кардиоцепс? больному 80 лет. не было видно внешних признаков глубоких проблем

Ольга Ученик (123), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
ex Kress Просветленный (23554) 8 лет назад
Нет. Кордицепс.

К сожалению глубокие пролежни в таком возрасте - плохой "признак"
Мебель А Знаток (417) 8 лет назад
для профилактики берете марлю, ополаскиваете водкой и протираете всего. А на пролежни, на каждое место (одно место обработали выкинули марлю) сначала прикладываете марлю с перекисью водорода, когда пена остановиться, проходитесь марлей с хлоргегсидином и под конец мажьте мазью Левомиколь и всё это дело закрываете. Когда гнойные размегченные выделения будут отходить, тогда можно будет мазать и оставлять ну конечно на тех местах где нет плотного прикосновения к кровати. Вот такие перевязки 3 раза в день. перекись и хлогексидин обезараживают, но сужат, а мазь хорошо впитывается и выводит. Можно поверх марлевой повязки когда там высохнет полить хлоргекседином, чтоб больно повязка не отдиралась.
Ольга Ученик (123) 8 лет назад
СПАСИБО
Мебель А Знаток (417) пожалуйста, я так делал лежачей на пяточные пролежни, за 3 месяца все прошло. нужно только терпение