Кто этот брутальный футболист? 1

Руслан Абушкин Высший разум (297983), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
*Фесс*™ Гений (80156) 16 лет назад
Улоф Мельберг (Ювентус)
Остальные ответы
NN Мыслитель (5226) 16 лет назад
Ты охарактеризовала его не совсем точно. Ты ещё не знаешь, что такое по-нстоящему "брутальный"!
ЖЕньк@ Знаток (410) 16 лет назад
Мельберг.. игрок национальной сборной свое страны Швеции... защитник.. . а так же представляет футбольный клуб Ювентус...
Динар Сафин Гуру (4839) 16 лет назад
Улоф Мельберг (Olof Mellberg; 3 сентября 1977, Амнехерад, муниципалитет Гулльспонг) — шведский футболист. Играет за «Ювентус» и сборную Швеции.
Мельберг начинал играть в местной команде «Гулльспонг» , откуда был приглашен в клуб высшего дивизиона «Дегерфорс» . После вылета «Дегерфорса» из высшего дивизиона Мельберг перешел в «АИК» .
За уверенной игрой в шведской лиге последовало приглашение в испанскую Примеру, в клуб Расинг Сантандер, где он сразу стал основным игроком.
Мёльбергом интересовались «Барселона» и «Валенсия» , однако он предпочел перейти в «Астон Виллу» . В бирмингемском клубе он стал капитаном команды и был им на протяжении 5 лет.
В последнем сезоне он был переведен с привычной позиции центрального защитника на правый фланг.
В январе 2008 года подписал предварительный 3-летний контракт с «Ювентусом» . В туринский клуб Мельберг перейдет после сезона 2007/08 по правилу Босмана (бесплатно) .
Мельберг принимал участие в финальных турнирах ЧЕ-2000 и 2004, ЧМ-2002 и 2006.
На открытой тренировке во время чемпионата мира 2002 года Мельберг подрался с партнёром по команде Фредриком Юнгбергом. В сентябре 2006 года перед матчем с Лихтенштейном был изгнан из национальной команды вместе со Златаном Ибрагимовичем и Кристианом Вильхельмссоном, за то что не вернулись на базу сборной до 11 часов вечера, однако через месяц они были возвращены в сборную.
Достижения
* Лучший игрок Швеции 2003
* Обладатель Кубка Интертото 2001
Jerry Stockwell Мыслитель (7634) 16 лет назад
Олух Мбель-игрок Вантуза.