Ле­карство - это кошка, которая бежит за мышкой и все на своем пути разбивает?

Farfallina Мыслитель (9133), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 15 лет назад
Еще Парацельс говорил, что только доза превращает лекарство в яд и обратно. С тех пор лекарств стало больше, так что появилась проблема неправильного выбора их. Третий вариант: когда выбор между спасением жизни и побочными эффектами. Лекарства, спасающие жизнь, часто ядовиты, но альтернативы им просто нет.
Источник: Врач
Остальные ответы
Alisaвчудеснойстране Просветленный (40026) 15 лет назад
наверное-да, мы стараемся применять народные средства.
andrik Мудрец (15054) 15 лет назад
да интересная идея. очень похоже на правду.
влюбленная в колбасу Оракул (80662) 15 лет назад
Кошки - очень грациозные животные. Они - не носороги, и ничего на своем пути не разбивают. Марадона и Пеле позаваидовали бы ловкости кошки, когда она охотится...
Источник: держу котов
Dude Мастер (1813) 15 лет назад
Отличная метафора! :) Еще одна: лекарство - это больная (зараженная чем-то) мышка, которая утоляет голод кошке, при этом, однако, вызывая определенные негативные последствия в организме кошки. ;)
Источник: Личный опыт с кошками, мышками и лекарствами ;)