Что такое амоним

Омонимы – это слова одной части речи, одинаковые по звучанию и написанию, но совершенно разные по лексическому значению.

БОР1 – хвойный, обычно сосновый лес, растущий на сухом возвышенном месте. За речкой темнел бор.
БОР2 – зубоврачебный инструмент, стальное сверло. Не люблю звук бора.

Омо́нимы (др. -греч. ὁμός — одинаковый + ὄνομα — имя) — разные по значению, но одинаковые по звучанию и написанию слова, морфемы и другие единицы языка.

(с) Википедия.

Пример: слово Мешать. Есть несколько значений, Мешать суп, и мешать человеку сосредоточится. два значения, но слово как бы одно по написанию