Принципы и доверие… Серьезно и с юмором, литературно обозначим проблемы?

Вольны мы спускаться
Любою тропою.
Но я не пойму
До конца своих дней,
Как смог унести ты
В могилу с собою
Так много святого
Из жизни моей. Анатолий Жигулин

Так, значит, я, и ты, и все другие —
Лишь электронный принцип, дорогие.
Он распадется в нас — и мы умрем,
Он где-нибудь когда-нибудь сойдется,
И «я» опять задышит, засмеется
В беспамятном сознании моем. Илья Сельвинский

Мать всегда говорила мне: доверяй мужу, обожай мужа и запиши как можно больше имущества на свое имя. Джоан Риверз
Приверженность великим принципам позволяет лгать с чистой совестью. Неизвестный автор.
Никто так не доверчив, как несчастный человек

Где речь идет о принципах - о прочем позабудьте все
Сражаться с ними легче, чем вместе жить свой век
Будь тверд в стремленьи к цели, и мягким в методах достичь ее
(Джонстоун Уэбб, Клаудио Аквавива, Альфред Адлер, маркиз де Сад)

Это интересно!

5 ПРИНЦИПОВ ЖИЗНИ БОРИСА ГРЕБЕНЩИКОВА

ПРИНЦИП ЗЕРКАЛА. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.

ПРИНЦИП БОЛИ. Обиженный человек сам наносит обиды другим.

ПРИНЦИП ВЕРХНЕЙ ДОРОГИ. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

ПРИНЦИП БУМЕРАНГА. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.

ПРИНЦИП МОЛОТКА. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.