Философский вопрос

Если праведные попадают в рай, то они не наследуют землю, а значит это пустые слова или же просто ложь? См. внутри

"Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира".

Я не СИ. Но многолетними исследованиями пришел к выводу что рай будет именно на земле.

Дело в том, что первоначально рай был на Земле, и в этом раю жили первые люди (Адам и Ева) жили в этом раю. Но грехопадение первых людей – Адама и Евы разрушило рай.
И теперь есть рай только небесный, но это скорее преддверие рая, ведь человек создан так, чтобы жило тело и душа, например, душа не способна на, то, что ощущает тело.
Так вот, после Страшного Суда, рай будет восстановлен на Земле, и люди вновь воскреснут в своих телах, и грешники попадут в телах в ад, и этот ад будет много страшнее современного ада, а праведники наследуют Земной Рай, который будет много прекраснее, чем Небесный Рай, ибо это будет, как ни парадоксально звучит – соединение Небесного и Земного рая.

Ты смысл не понял, избранные наследуют новую землю и вселенную.

Не путайте новую, райскую землю, с этой, ветхой, проклятой Богом землёй...

Источник: КСТАТИ, А ЧЕГО МОИ ОТВЕТЫ ПОУДАЛЯЛА?

На земле будет 1000-летнее Царство Христа.