Тяжело дышать носом. Стоит ли делать операцию ?

Марина Антонова Знаток (303), закрыт 7 лет назад
После травмы заметила что стало тяжело дышать носом. Думала пройдет отечность и все восстановится, но вот уже год без изменений. Видимо повреждена перегородка. Как думаете, стоит ли делать операцию ?
Лучший ответ
Скоро Лето Высший разум (842453) 7 лет назад
Если тяжело дышать, то, конечно, надо делать. Но операция тяжелая - со мной в палате лежала дама после такой операции. Но для этого нужен не пластический хирург, а обычный ЛОР-хирург.
Остальные ответы
Валентина Копина Ученик (138) 8 лет назад
Если вас это действительно так беспокоит, то конечно стоит сделать септопластику. Я после ДТП то же такое испытывала. Но у меня еще и искривлен нос был. Доктор Шихирман мне делал септо и рино пластику одновременно. Намного легче стало, дышу нормально, без свиста, храп пропал, в общем довольна ))