Голосование за лучший ответ
Руслан Витальевич
9 лет назад
место указывают при регистрации, но в последнее время при покупке билета можно сразу попросить указать место. Хотя попросить место возле окна можна и при регистрации, это нормальная практика
VLAD STEP
9 лет назад
Предоставление мест идёт по мере регистрации,
если они не оговорены изначально при покупке билетов
бизнес-классом.
На регистрации Вас спросят : где хотели бы сесть.
Последние, проходящие регистрацию, получают что осталось уже.
Так же можно ( и лучше ) сделать электронную регистрацию
сразу же после приобретения авиабилета.
Димон FishМастер (1265)
9 лет назад
раз 20 летал за прошлый год, никто не спросил, куда я хочу сесть, пока я сам не говорил
*Sparkling_wine*
9 лет назад
Ага, размечтались) Какое место на регистрации дадут, там и сядите. Правда, у некоторых авиакомпаний, типа Эмирейтес и Катар, места можно выбрать на сайте заранее при покупке билета.
Unknown Artist
9 лет назад
зарегистрируйтесь сами по интернету (эл. регистрация начинается за 24 часа до рейса) и выберете себе место. но это только на регулярных рейсах можно
Яна ....Оракул (74714)
9 лет назад
На амом деле нюансов куда больше.... Некоторые просто не дают зарегистрироваться он-лайн, а .к примеру, Аэрофлот имеет масу условий )))
Изабелла В.
9 лет назад
типа как в автобусе- без указания мест чаще всего у лоукостеров (виз эйр, изи джет, например)
если это обычная ак, вы можете зарегистрироваться через интернет, или попросить определенное место при регистрации на стойке.
Valeri
9 лет назад
Иногда, когда вижу очередь пассажиров, которые толпятся у ворот при объявлении посадки, так можно подумать. На самом деле - место прописано в посадочном талоне, а можно и за 24 часа выбрать забронировать место на сайте авиакомпании.
Sagitta
9 лет назад
Если хотите выбрать место, не ждите приезда в аэропорт. При регистрации, конечно, укажут... то, что осталось. Зайдите на сайт своего перевозчика к началу он-лайн регистрации и увидите, как лучшие места разбирают прямо на глазах. Кто не успел, тот будет сидеть около туалета.
Яна ....
9 лет назад
И такие варианты возможны - столкнулись с эти при внутреннем перелете на Кубе.
Равно как и при получении псадочного талона одновременно с маршрутной квитанцией - у испанского Вьюлинга.
А еще была он-лайн регистрация за 36 часов до рейса - у Катарских авиалиний.
И - масса ограничений на он-лайн регистрацию как у Аэрофлота, так и у почившего Трансаэро.
Вывод прост - читать всю информацию по регситрации на сайте авиаперевозчика.
Михаил Ужов
Эксперт пока не указал должность
9 лет назад
Собрались мы в Черногорию. У «Монтенегро эрлайнз» при покупке билета можно выбирать места. Что, собственно я и сделал. Но... Желающих улететь в этот день и в это время было овер, чем до хрена, и Монтенегры сменили ероплан. Мы, как умные Маши не спеша приехали в аэропорт, и на регистрации получили три посадочных талона В РАЗНЫХ МЕСТАХ салона. С учетом того, что девушке в тапоры было десять с мелочью, то пришлось обращаться к бортпроводникам, чтобы она хотя бы рядом с мамой летела.
Подскажите, кто знает, что это за система у них.