Места в самолете - где успел там и сел и полетел?
В билетах на самолет не указывают место, это так всегда? Не летала раньше, поэтому и спрашиваю. То есть чем раньше зашел в самолет, тем лучшие места выбрал? Типа как в автобусе?
Подскажите, кто знает, что это за система у них.
Можно ли как то самому выбрать место?
И такие варианты возможны - столкнулись с эти при внутреннем перелете на Кубе.
Равно как и при получении псадочного талона одновременно с маршрутной квитанцией - у испанского Вьюлинга.
А еще была он-лайн регистрация за 36 часов до рейса - у Катарских авиалиний.
И - масса ограничений на он-лайн регистрацию как у Аэрофлота, так и у почившего Трансаэро.
Вывод прост - читать всю информацию по регситрации на сайте авиаперевозчика.
Ага, размечтались) Какое место на регистрации дадут, там и сядите. Правда, у некоторых авиакомпаний, типа Эмирейтес и Катар, места можно выбрать на сайте заранее при покупке билета.
А если не хватит места - стоя полетите)
Предоставление мест идёт по мере регистрации,
если они не оговорены изначально при покупке билетов
бизнес-классом.
На регистрации Вас спросят : где хотели бы сесть.
Последние, проходящие регистрацию, получают что осталось уже.
Так же можно ( и лучше ) сделать электронную регистрацию
сразу же после приобретения авиабилета.
место указывают при регистрации, но в последнее время при покупке билета можно сразу попросить указать место. Хотя попросить место возле окна можна и при регистрации, это нормальная практика