Как сейчас назыается город, который раньше назывался Александрией?

Dasha2309 Профи (870), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Михаил Цымбалюк Мудрец (11074) 15 лет назад
Александрий было несколько. Это города, основаные Александром Македонским на пкореннх териториях. Очевидно, вы имеете в виду теперешний Стамбул.
Остальные ответы
old_cat Просветленный (25331) 15 лет назад
Александрий было много. Египетская Александрия так и осталась Александрией.
Пользователь удален Знаток (320) 15 лет назад
все просто-если это столица Византии-это Стамбул
мариленнаПрофи (935) 15 лет назад
Древний Византий был переименован в Константинополь, а уже потом в Стамбул. Так что Александрия тут ни при чём
Svetlana Beloous Просветленный (31921) 15 лет назад
есть несколько Александрий!! !
(в Египте и в Италии....)
мариленна Профи (935) 15 лет назад
Я думаю, что это Александруполи
Саша Виноградов Ученик (103) 8 лет назад
а как називаетьця типер город Аликсаддрия