Как сейчас назыается город, который раньше назывался Александрией?
Александрий было несколько. Это города, основаные Александром Македонским на пкореннх териториях. Очевидно, вы имеете в виду теперешний Стамбул.
Вместо некоторых городов, которые раньше назывались Александрией, которой правила Клеопатра, сейчас находятся другие населённые пункты:
Александрия у Иссы — Искендерун, Турция;
Александрия в Арахосии — Кандагар, Афганистан;
Александрия на Кавказе — Чарикар, Афганистан;
Александрия Крайняя — Худжанд, Таджикистан;
Александрия в Ариане — Герат, Афганистан;
Александрия на Инде — Уч, Пакистан.
Египетская Александрия не изменилась в названии, она остаётся вторым по величине городом Египта
а как називаетьця типер город Аликсаддрия
в Украине Александрия тоже есть
Я думаю, что это Александруполи