Сдерживать негативные эмоции

It's I'am Знаток (355), закрыт 6 лет назад
Частенько горю по любому поводу, вот решил попробовать не нервничать в ситуациях, которых прежде просто сгорал, понимаю, будет сложно. Но нельзя ли заработать себе какую-нибудь болячку за сдерживание бурных-негативных эмоции?
Дополнен 8 лет назад
Проявления невроза есть, гипертония есть, гастрит.
Мне всё ещё пытаться сдержать негативные эмоции?
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2379745) 6 лет назад
Постоянное сдерживание себя в определенных рамках и препятствование высвобождению негатива не является панацеей. Подавляя эмоции, человек накапливает в себе негатив, в связи с чем, возрастает риск развития психологических заболеваний. Негатив необходимо периодически куда-либо "выплескивать", но так, чтобы при этом не пострадали чувства других людей. Как научиться сдерживать эмоции, но без вреда для внутреннего мира? Заняться спортом, так как во время тренировок человек затрачивает все свои внутренние ресурсы, и негатив быстро уходит. Подробнее: http://fb.ru/article/242621/kak-nauchitsya-sderjivat-emotsii---sovetyi-psihologa-prakticheskie-rekomendatsii
.
Остальные ответы
Жопачка Мастер (2275) 8 лет назад
не надо сдерживать плохие эмоции, надо научиться их блокировать.
Шуня Искусственный Интеллект (649267) 8 лет назад
болячку заработать можно.. называется она невроз... лучше принимать пустырник чтобы быть спокойным
It's I'amЗнаток (355) 8 лет назад
Уже есть вроде.
А чё посерьёзней можно?
Шуня Искусственный Интеллект (649267) да ни к чему подсаживаться на что-то посерьёзней... лучше попринимать отвар пустырника 2 месяца по полчашки 2-3 раза в день
Владимир Ксенофонтов Гуру (2913) 8 лет назад
Да. Гипертония. Язва желудка.
It's I'amЗнаток (355) 8 лет назад
Гипертония есть, гастрит тоже
asfasf safasfas Ученик (104) 8 лет назад
В подходяших ситуациях и когда это к месту
Элла Петрова Мыслитель (9052) 8 лет назад
научиться управлять эмоциями сложно но можно мне помогает молитва кому то 10 вдохов и выдохов
ШуняИскусственный Интеллект (649267) 8 лет назад
и что вас ничто не раздражает ?
Элла Петрова Мыслитель (9052) ну конечно раздражают просто я сразу начинаю молиться и меня отпускает.
Мария Погодина Мыслитель (6926) 8 лет назад
Щитовидку проверьте, проверьте кровь на гормоны щитовидной железы. Из-за заболеваний щитовидки может быть раздражительность.
Пётр Юрьевич Лизяев Мудрец (15560) 8 лет назад
Да, можно заработать болячку, причём - именно "физическую".

Есть исследование (я), что люди, сдерживающие негативные эмоции статистически чаще страдают в частности от проблем с желудком и сердечно-сосудистой системы.
Так что - нужно не "сдерживать" (в себе) - а разбираться вместе со специалистом-психологом.

П. Ю.
Источник: «Виртуальный кабинет психотерапевта» - Москва