Подскажите пожалуйста по поводу кол-во рабочих часов в месяц и тд

елена ходченкова Ученик (155), на голосовании 8 лет назад
Добрый день. Сколько должно быть рабочих часов в неделю/месяц при 12ти часовой смене. Просто в октябре у меня получилось 216 часов ) так мы должны приходить еще за пол часа ( не придем-штрафуют) т. е. Тогда получается что в месяц 225 часов. Раньше говорили про график 2/2 ...а сейчас получается 3/1/3/1 изредка 2 дня выходных. В неделю в среднем получается 60/62,5 часов. Менеджер новых брать отказывается. При составлении графика никого никто не спрашивает, ничего не подписываем, просто перед фактом-всё, выходите. В других магазинах нашей сети менеджеры просят замены и тд, у нас же, все свалили на 2 калеки. P.S. : в трудовом договоре у нас написано: работнику устанавливается рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, утвержденному работодателем на каждый последующий месяц. Работнику устанавливается суммированный учет рабочего времени с учебным периодом, равным 1году. ( просто у нас уволили несколько человек, вот за них мы теперь и работаем (осталось три человека), так еще и все в отпусках... Менеджер не берет новых в свою выгоду. Что мне сказать сейчас менеджеру, при составлении нового графика? Спасибо большое... Просто устала от беспорядка какого-то...
Голосование за лучший ответ
Jacobo Мыслитель (5754) 8 лет назад
Меняйте работу. Лучше так, чем терпеть рабство
Юлия КоваленкоУченик (80) 8 лет назад
Всегда было 41 час в неделю из расчета 5 дней по 7 часов, суббота 6 часов. По новому законодательству работодатель имеет право удлинить рабочий день на 2 часа, но с доплатой и не более 10 часов в день
Jacobo Мыслитель (5754) Главное не сколько часов, а отношение руководства к персоналу
Забортомжизни Оракул (66861) 8 лет назад
Работа у вас серая, так что жаловаться бесполезно, официально по документам все чики-пуки. БеЧь оттЕда, беЧь...
елена ходченковаУченик (155) 8 лет назад
Если даже по трудовой книжке и тд работаю? Просто всё так жутко уже достало... не могу
Забортомжизни Оракул (66861) Серая - это белая+черная. По белой бухгалтерии все наверняка оформлено правильно - и договор, и графики, и оплата. А фактом делают что хотят.
Раиса Зыкова Искусственный Интеллект (151751) 8 лет назад
Обратитесь в трудовую инспекцию и там всё изложите...
Константин Прокудин Мыслитель (6186) 8 лет назад
Скажите менеджеру, что он довел Вас до предела терпения и больше без оплаты переработки Вы работать не можете. За переработку положена доплата - это раз и общее число переработки за год на может превышать 120 часов. Сколько Вы уже переработали - считайте. Число нормативных рабочих часов в месяц зависит от числа дней в месяце и в 2015 году составляет 1971 час за этот год. В следующем 2016 году количество часов составит 1974.

Вот за нарушение законодательства об оплате переработки и о режиме труда и отдыха нужно писать жалобу в Гострудинспекцию.
Андрей Соколов Мастер (1530) 8 лет назад
Вообще 168 часов в месяц норма.
работа 12 часов в сутки- график 2\2-15 смен в месяц
9 часов в сутки-5\2 20 смен в месяц
24 часа в сутки- сутки через трое 7 смен в меяц.
Все остальное-переработка и оплачивается по двойному тарифу.
Трудовой кодекс.
Жучка Просветленный (29910) 8 лет назад
Соколов вам предельно четко ответил. Надо по расчетному листу считать что Вам оплатили, а что нет. При такой интенсивности у Вас и зарплата наверно беспредельная, раз Вы не уходите.