Как могут в темноте видеть кошка, кобра и военный??

Пользователь удален Ученик (97), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Ученик (201) 15 лет назад
У них (у кошки и кобры) другая структура глаз. в основном они чувствуют, кобра языком а кошка усами. а военный видит в темноте тока при помощи ПНВ (прибор ночного видения)
Queenmara Просветленный (21725) 15 лет назад
Глаза некоторых животных (ночных хищников), в том числе и кошек могут приспосабливаться к источникам света различной яркости. Это не означает, что кошка может видеть в абсолютной темноте, просто ей нужно намного меньше света, чем остальным животным. Глаза кошек выпуклые, что позволяет собирать световые лучи с более широкого пространства.
Зрение у змей очень хорошо развито, потому что у них почти не развит слух (у них нет ушей). Змеи обнаруживают добычу по инфракрасному излучению ее тела. Под глазами у них имеются чувствительные клетки, определяющие малейшие изменения температуры вплоть до долей градуса и, таким образом, ориентирующие змей на местонахождение жертвы.
Военные для обнаружения противника в темноте использую прибор ночного видения, принцип действия которого основан на усилении яркости изображения за счет электронно-оптического преобразователя и усилении инфракрасного излучения объектов.