Сколько примерно можно заработать денег на создании сайтов? Можно ли жить на эти деньги?

Только на дизайне сайтов или мелких заказах много заработать нельзя, этим занимаются начиная с 9 класса все кому не лень. В итоге - гигантская конкуренция и 80% успеха - эффективность рекламы.

На создании сайта под ключ на основе какого-то движка с применением программирования заработать можно и даже жить на эти деньги, если есть примеры работ и хорошо прорекламируешься опять же. Но тут мы плавно перетекаем в front-end разработку, SQL и тд тп. С этими знаниями я бы уже не сайтами занимался, а шел в большую компанию :)

Строго говоря, я богатых сайторазработчиков не видел.

если ты грамотный программер и делаешь действительно оригинальные сайты, то могут заинтересовываться конторы, которые будут делать заказы

Можно жить с рекламы на этих сайтах.

Если сайт свой собственный, а не чужой и обладает миллионной посещаемостью :)