Допускается ли наклейка стикеров на тару с указанием импортера?

Николай Запорожец Знаток (282), на голосовании 8 лет назад
Занимаемся дистрибьюцией украинских ЛКМ в Крыму. Стал вопрос необходимости указания импортера на тару. Интересует следующее: допусткается ли нанесения обыкновенного стикера на тару или же необходимо наносить импортера заводским методом?
Голосование за лучший ответ
маринапаламарчук Мастер (1040) 8 лет назад
Вы имеете ввиду маркировку? а под заводским методом трафарет? под обыкновенным стикером вы что понимаете?

Маркировка может быть как нанесена на тару, так и прикреплена к ней. допустим. это деревянный ящик. к которому прибита табличка (фанерная или ламинированная) со всеми данными.

Мне просто интересно, как вы таможили продукцию с незамаркированной тарой. В понятие маркировки входит не только номер грузового места, вес брутто/нетто, но и импортет, и договор и тд и тп...
Николай ЗапорожецЗнаток (282) 8 лет назад
не маркировка, а указание импортера в России. Весь товар затаможен и растаможен, никто вопросов не задавал. Сейчас вопросы задают только клиенты, у которых информация от защиты прав потребителей
маринапаламарчук Мастер (1040) способ нанесения маркировки совершенно не важен. можете написать внутренний какой-то документ, в котором вы определите приемлемый для вас способ дополнительной маркировки. Это же тара - хоть краской на ней рисуйте. хоть наклейки клейте. Главное. чтобы документы подтверждали вашу дополнительную маркировку.