Почему период канцлерства Бисмарка до 1878 г. получил название "либеральной эры"? ...

Катя Аюпова Знаток (313), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
лена змеева Профи (512) 8 лет назад
Период с 1871 по 1878 годы характеризовался либерализацией политического законодательства с целью объединения Германских политических сил, а также свободой в экономике и торговле. В 1879 году наступил «консервативный поворот» во внутренней политике, началась борьба с социалистами и внедрение протекционизма в экономике, что и положило конец «Либеральной эре».