соучастие в преступлении уголовное право

Олжас Жармухамедов Ученик (111), на голосовании 8 лет назад
Кузнецов обратился к ϲʙᴏему приятелю Лукину с просьбой дать ему на несколько часов охотничье ружье. Кузнецов мотивировал ϲʙᴏю просьбу тем, что он подозревает у ϲʙᴏей собаки бешенство и по϶ᴛᴏму решил ее убить. Воспользовавшись ружьем, Кузнецов в тот же день убил по мотиву ревности ϲʙᴏю жену
Можно ли признать Лукина соучастником совершенного убийства? Какую форму вины предполагает соучастие?
Голосование за лучший ответ
Валерий Искусственный Интеллект (197843) 8 лет назад
За тебя контрольные делать, а ты потом с такими знаниями будешь людям мозги парить? Учи сам!
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105742) 8 лет назад
можно признать а можно и не признать