Помогите, пожалуйста, решить задачи по физике!!!

Nosferatu Знаток (349), закрыт 13 лет назад
Одно и то же тело взвесили на пружинных и рычажных весах на экваторе и полюсе. каковы показания приборов.?

Как нужно подбросить мяч на пол с высоты М, чтобы он подпрыгнул на высоту Н, большую М?

Как заставить воздушный шарик наполненный гелием пролететь несколько метров ?

Катер идёт по течению реки 3 часа, а обратно 6 часов. Сколько времени потребуется катеру, чтобы с выключенным мотором пройти расстояние АВ по течению реки?

Помогите, пожалуйста! Всем заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
K D Просветленный (32157) 15 лет назад
1. сила тяжести на полюсах Земли больше, чем на экваторе.

3. Отпустить шарик. Так как гелий легче воздуха, то под действием силы Архимеда шарик поднимется на некоторую высоту.