Поведение ребенка .

Светлана Теренина Знаток (286), на голосовании 8 лет назад
Старшей дочери 12 лет .На протяжении всего учебного процесса у нас были проблемы с поведением . .Испробывала все методы воспитания .Разговоры, уговоры, наказания. Ничего не помогает . Не осталось ни нерв, ни терпения .Дома это один ребенок, а в школе другой .Завтра вызывают в школу . Я уже не знаю как с ней разговаривать, как бороться. Толи ремень брать, толи по голове гладить .Помогите советом, у кого аналогичная ситуация .
Голосование за лучший ответ
Андрей Кандрашов Ученик (69) 8 лет назад
Попробуйте и ремень тоже:)
Александр Требесов Профи (813) 8 лет назад
Надо в ситуацие разобратса может ее провацируют
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180374) 8 лет назад
Разговаривать просто и открыто. Ремень не поможет, но может помочь тщательное изучение проблемы. Есть ведь причина, по которой она выбирает в школе такой вот стиль поведения. Попробуйте подружиться с ней.

Дома это, скорее всего, тот же самый человек, что и в школе. Мала она для того, чтобы быть умелым двуликим Янусом. У вас ведь не оборотень какой, чтобы по ночам в зверя превращаться. Просто есть что-то там, в этой школе, на что она реагирует вот так вот; будь это "что-то" дома, она бы и дома так себя вела бы.

И в любом случае на людях - вот там же, в школе - будьте на стороне своего ребенка. Даже если он неправ. Дома разберетесь, а на людях не надо.

Пусть она видит в вас поддержку, а не врага. Это вам зачтется ))
Юлия Мастер (1119) 8 лет назад
Возможно, у неё нету к вам доверительного отношения, и поэтому не помогли разговоры. Я могу предложить для начала немного выйти из роли строгого родителя и попытаться просто узнать немного про неё, её жизнь, интересы и прочее, не касаясь именно наболевших вопрсов и потом, когда поймёте, что она вам доверяет, потихоньку узнайте причину такого поведения. Тогда и можно будет придумать, как с этим бороться. :)
светлана красильникова Просветленный (27220) 8 лет назад
Видимо в школе ее провоцируют. Учителя тоже могут быть не в курсе всего.
Бабуся Просветленный (27829) 8 лет назад
Всё очень просто. В школе у неё есть подруги с них она копирует стиль поведения или специально так себя ведёт чтобы не потерять у них свой статус. Поговорите с ней что надо быть похитрее ей и не подставляться, не вредить себе в глазах учителей. Ну и почему она выбрала именно такой стиль поведения, который ей вредит.
СветЛана Искусственный Интеллект (261079) 8 лет назад
ремнем давно пора было отхлестать.. уже в 12 лет такие проблемы .. скоро домой будет поздно приходить
наташа журкина Оракул (58383) 8 лет назад
В этом возрасте вы уже должны быть другом своей дочери! Какой уж ремень! Надо понять причины. Насчёт провокаций - есть доля истины.
Анатолий Мастер (2074) 8 лет назад
У дочери тоже уже сформировалось ее окружение, нравы и некоторые "порядки" в школе. Скажем так - у нее уже есть протоптанная колея. И даже если вы с ней поговорили и она "вроде" поняла, то помогут подруги, захочется поучаствовать с друзьями. Это весело и приятно.
Вполне возможно она считает, что проще повеселиться и потом 5 минут Вас послушать, чем менять образ школьной жизни.
Разбирайтесь глобально. Ремень конечно тоже метод... Но больно грубый. А вот договориться с ней, разобрать ситуацию, сделать так, чтобы она САМА захотела измениться. Вот это высший пилотаж. И отношения только крепче станут. ))
анисимова лариса Мудрец (13814) 8 лет назад
да дыма без огня не бывает нужно разобраться вам самим очень спокойно понять провокация не исключена понаблюдайте с кем дружит как себя ведут дети в классе отношение педагогов ей нужно ваше искренность и понимание и еще будьте при людях всегда за нее один на один беседуйте
Туман Туманыч Просветленный (43050) 8 лет назад
Значит, не все методы испробОвали. Главный и самый действенный метод )) остался неиспользованным.
Елена Харчевникова Просветленный (45908) 8 лет назад
А вы просто разберитесь в конфликтах. Причин ведь много. Просто спросите ее почему она так себя ведет. Если вызывающе, потому и вызывают вас в школу, значит кому-то что-то хочет доказать, хочет обратить на себя внимание. Вот и попытайтесь найти этого кого-то. Может этим являетесь и вы, и понравившийся мальчик, и подружка или наоборот далеко не подружка. Когда вы разберетесь с этим, тогда и легче вам будет понять ее. Начнете давить на нее, кричать, это приведет к обратной реакции. Ребенок взрослеет, крик уже пора оставить.
Дебора Мыслитель (8363) 8 лет назад
хочет быть значимой, выделяться, быть лидером, обращать на себя внимание. Если ни чем не занята кроме школы надо найти занятие. Может театральная студия? Нужны публичные выступления и признание окружающих. Мальчики тоже хотят выделиться в этом возрасте, кто чет умеет, кто силой, кто плохим поведением, мой пошел сам в музыкалку чтоб выступать с гитарой, таким образом выделился и получил признание.