Как поставить дверь духовки обратно?

как установить дверцу духовки hansa BOEI69440055 обратно? Снял дверь духовки чтобы помыть.. по инструкции.. а обратно не могу поставить тк петли защелкиваются как только прикасаются к пазам.. что делать?

Видимо как снимал, только наоборот.

Снятую дверку кладете на пол. Становитесь ногой на край двери, где проходит система зажима внутри дверки. Только не продавите стекло.

Берете в руку плоскогубцы и тяните петлю от себя. Второй рукой Вы держите плоскую отвертку.

Только голыми руками НЕ ДЕЛАЙТЕ. Если петля под давлением пружины пойдет назад, а Вы страховку не поставили, то может и палец оторвать. Поэтому берете плоскогубцы и отвертку и всё делаете на расстоянии этих инструментов от самой системы.

Когда Вы силой приподняли и потянули петлю, то отверткой вытяните страховку и поставьте её в положение, как она была тогда, когда Вы вытаскивали дверку. Вы же вначале, перед тем, как снять дверцу, на этих петлях повернули страховку к себе. Иначе Вы бы не вытащили дверку.

Такая проблема также возникает, когда дверку ставят назад, а она вошла в пазы неправильно. Тогда петли могут втянуться внутрь системы. Т.е. страховка сорвалась со своего места, и петля втянулась в систему зажима внутрь - в дверку.

Эта проблема очень распространена. Только все сразу говорят, чтобы меняли систему. А менять её нужно только в том случае, если она сломалась. Но если она только сложилась (а саму систему в дверки производители ставят сложенной, а не разжатой. Т.е. петля сидит внутри системы, а потом, после установки системы и её прикручивания, они петлю разжимают наружу), то менять её не надо.

Долго я мучилась, пока не нашла это. И это было единственное, что я нашла. СПАСИБО ТОМУ, КТО ВСЁ ОБЪЯСНИЛ ПОТРЕБИТЕЛЯМ:

https://www.youtube.com/watch?v=Uy2s5EG5GiM

https://www.youtube.com/watch?v=R1H1j5mdSEI

Смотрите и делайте, как показано на этих видео.

с открытым замком измениугол