Подскажите серии или эпизоды
Наруто, где он отправляется к мастеру лягушке на обучение потом возвращается в Каноху и сражается с Пейном
Эти серии - бОльшая часть арки "Два спасителя" в Наруто: Ураганные хроники.
Арка начинается с серии 152.
События, которые вам нужны - с серии 154 "Расшифровка".
Наруто разгадывает цифровой шифр, оставленный Дзирайей — в виде номеров страниц последнего романа Саннина скрывалась фраза «В действительности настоящего среди них нет». Фукасаку забирает с собой Наруто в страну жаб Мёбоку, где начинает обучение того сэндзюцу — использованию природной чакры.
Далее - по серию 175 "Герой Скрытого Листа".
Ценой своей жизни Нагато воскрешает всех убитых им в Конохе. Вместе с ними из мира мёртвых возвращаются Фукасаку, Сидзунэ, а также Какаси, встретивший во тьме своего отца и успевший сказать ему слова, которые давно хотел донести до него — о том, что он его понимает и прощает. Конан отрекается от Акацуки и сообщает Наруто, что будет помогать ему как лидер Деревни Дождя. В Конохе Наруто приветствуют как героя.
На этом арка заканчивается.