Где такой контраст стилей? Что за церковь? ++

Церковь Девы Марии (Нюрнберг)
Церковь Девы Марии (нем. Frauenkirche) — католическая городская приходская церковь Нюрнберга, Германия, расположенная на восточной стороне главного рынка города.
Церковь была построена на месте разрушенной при еврейском погроме в 1349 году синагоги и освящена в 1358. Впоследствии одно время служила как императорская придворная капелла. В 1442 и 1443 годы Генрих Траксдорф из Майнца соорудил «средний и маленький» орган. В 1487 восстанавливалась сгоревшие в 1466 ризницы. В 1506—1508 Адам Крафт (Adam Kraft) создал новый западный фронтон.
Церковь коренным образом обновлялась в 1810—1816 при Лоренце Ротермундте (Lorenz Rotermundt) в связи с переоборудованием её в католическую приходскую церковь.
Во время второй мировой войны здание сильно пострадало от бомбардировок: сохранились только стены продольного нефа и фасада. В 1946—1953 устранялись военные разрушения; в 1989—1991 и 2003 годах проводилась реставрация.
http://tourismus.nuernberg.de/ru/sehen-erkunden/dostoprimechatelnosti/cerkvi/d/nuernberg-kirchen-frauenkirche.html
Здесь в 1361 г. впервые в Нюрнберге собравшимся демонстрировались императорские регалии - по случаю крещения сына Карла IV Венцеля, наследника трона.

Церковь Фрауэнкирхе (Frauenkirche)— одна из самых значительных в Нюрнберге. Полное ее современное название, Stadtpfarrkirche Unserer Lieben Frau, на русский язык можно перевести как городская приходская (католическая) Церковь Святой Девы Марии или Церковь Богородицы.
Она была построена по распоряжению императора Карла IV на восточной стороне главной торговой площади Нюрнберга — Хауптмаркт (Haupmarkt) в 1352-1358 годах вскоре после разгрома еврейского гетто, существовавшего в этом месте с XII века. Да и сама Фрауэнкирхе строилась на месте разрушенной синагоги частично с использованием уцелевшей части ее фундамента. Даже теперь спустя почти семь столетий можно разглядеть изображение звезды Давида на полу церкви.
С большой долей вероятности можно утверждать, что Фрауенкирхе строил Петер Парлер (Peter Parler), главный архитектор Карла IV. Примерно в это же время под его руководством в Праге шло строительство Собора Святого Витта.
Фрауэнкирхе в Нюрнберге должна была стать дворовой церковью императора, а ее архитектурный облик и скульптурное оформление призвано символизировать императорскую власть Карла IV. Не случаен выбор места строительства, церковь доминирует над пространством новой площади и этот эффект усиливает небольшое возвышение восточной стороны, где стоит Frauenkirche. Во многом для своего времени новая церковь была единственной в своем роде. Она, например, стала первым в Франконии так называемым зальным церковным зданием (высота всех трех нефов одинакова), почти квадратным в плане.
В январе 1945 года вся площадь Хауптмаркт подверглась жестоким бомбардировкам американской авиации, церковь Фрауэнкирхе была почти полностью разрушена. Ее восстановление продолжалось почти 10 лет до 1955 года под руководством архитектора Йозефа Фритца (Josef Fritz).
http://turj.ru/blog/history/1361.html
http://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=1535
.