Как египтяне описывали судьбу простого воина в походе? По истории в 5 классе
Рядовому воину доставались лишь тяготы походной жизни. Египтяне так описывали его судьбу: бредет он по горам и пустыням; как осел, тащит на спине запасы питья и черствых лепешек; терпит голод и жажду; как скот, ест траву и пьет протухшую воду. В сражениях получает раны, а от своих командиров побои. Служит он вдали от жены и детей, домой возвращается больным. Семья его бедствует без кормильца: поля пустеют, посевы топчут бегемоты и уничтожают птицы.
Они описывали его так: он служил рабочей силой, (носил оружие, провизию), но сам не пил и не ел, в сражениях получал раны, и побои от своих командиров.
1.
у них было больше богатстова и они могли воевать.
То что он как осел без воды ему тяжело он носит на своей спине воду и слодкий виноград а сам попить и поесть не может.
2.
Рядовому воину доставались лишь тяготы походной жизни.
...бредет он по горам и пустыням; как осел, тащит на спине запасы питья и черствых лепешек; терпит голод и жажду; как скот, есть траву и пьет протухшую воду. В сражениях получает раны, от своих командиров побои. Служит он вдали от жены и детей, домой возвращается больным. семья бедствует
3.
Рада помочь)