Едариум

От куда взялся стереотип, что от пива толстеют? Толстеют не от пенного напитка, а от неправильной закуски к нему. Знали?

логика в ваших словах есть.. пиво пробуждает аппетит и тогда метешь все что видишь к тому же соленое что задерживает жидкость в организме.. одним словом менее калорийную закусь надо

в 100 мл пива стандартно 48 ккал, или больше (зависит от сорта пива). стало быть, в 1й бутылке 500 мл: 240 ккал.
если вы выпиваете 1 бутылку, или 2, ничего страшного. но если 5 бут. и более, конечно "поползете". вы ж еще и закусываете... чем? морскими водорослями? зелеными овощами? сомневаюсь)))

не неправильные закуски... а потребление пива вызывает аппетит... вот и кушаем много...

а действительно... откуда?)))

Основой для любого сорта алкогольного пива являются шишки хмеля, содержащие фитоэстрогены. Эстроген - это женский половой гормон, он делает формы более пышными. У мужчин фитоэстрогены приводят к образованию жировых отложений на боках, животе, спине, груди. Спирт приостанавливает в организме синтез тестостерона и гормонов роста, приводит к обезвоживанию тканей, поэтому пьющие люди отличаются дряблостью мышц. Замедление процесса образования тестостерона снижает потенцию. Регулярное употребление пива в течение 15-20 лет может привести к импотенции.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-880663-pochemu-ot-piva-tolsteyut#ixzz3q2KAYd2j