А я слышала, что за гадание или помощь нельзя определенную сумму называть. и вобще нельзя про оплату ничего говорить.
это просто как благодарность и чтобы дорогу не закрывать. почему тогда все пестрит четкими тарифами типа:
погадать-500р
правду сказать: 1000р и т. д.
слухами Земля полнится.. но маленькая поправка.. это было не с нами и не в наше время.. Любая работа оплачивается и цену назначают сверху, поэтому есть разница между Центрами и салонами, кот вкл в цену и коммуналку и аренду и прочее и работой непосредственно мастеров, кот должны спрашивать цену на каждый конкретный случай, но есть допустим консультация кот рассчит из того. что иногда человеку хватает одной консультации, чтобы решить его проблему.. А с учетом халявщиков и просто неблагодарных и жадных людей... Если только человек не занимается этим как хобби. в удовольствие и не заморачивается на тему самосовершенствования и движения вперед, то пусть ждет милостыни-по другому никак нельзя назвать или подачку..
Согласна, цены у гаданий определённой нет. Многие гадалки назначая цену оценивают свою работу гораздо выше, чем то, на сколько они реально выкладываються. Читать человека, кврты умеет далеко не каждый и если всё таки человеку дан этот дар, то не просто так, а для людей. но с другой стороны многие люди которые хотят чтоб им погадали тоже иногда наглеют. И давольно таки сильно.
Деньги ваши, вам и решать, кому вы их собираетесь отдать и зачем. Существует масса способов весьма цивилизованного отъема денег у граждан, чаще всего и проще всего отнять у того, кто верит и сам отдает. Развод лоха, называется. Верьте в себя и собственные силы, с божьей помощью, и все у вас получится без гадалок и всякой прочей ереси
Помощь - это одно, а работа под заказ - это другое. Стоимость заказа - вещь довольно договорная. И среди ответов типа "нельзя" я так и не увидел, почему. Каждый труд достоин оплаты. Платные услуги никто не навязывает
О вреде бесплатной магической помощи:
Само слово БЕС-ПЛАТНО, означает - бес платит, вас не смущает?
Везде магические услуги делаются на платной основе.
Почему?
Могу обьяснить!
Жертвуя определенную сумму денег клиент таким образом компенсирует энергетические затраты мага, потраченные на него.
Закон компенсации энергий никто не отменял.
Энергия не может двигаться только в одном направлении, значит если маг, не берет деньги за работу, то он берет у вас что-то другое взамен этого.
Возможно заимствует вашу жизненную силу, удачу, потенцию или другие позитивные виды энергий для своих тайных целей.
Поэтому большинство практикующих магов конечно делают работу за деньги с пониманием того, что он тратит свою энергию и ее надо будет восполнять.
То что достается даром обычно мало цениться, поэтому если вы ничем не пожертвовали ради достижения цели, то ничего и не получите в конечном итоге.
Если мастер взял с вас деньги за работу, то он на себя берет и риск за все последствия выполненного ритуала.
Либо соглашайтесь с его условиями, либо ищите другого.
Все же вы не на базаре, а маг не торговка с семечками.
Любой маг должен сам оценить свои услуги, поскольку он рискует в первую очередь СВОИМ здоровьем и жизнью, котороые потом не купишь ни за какие деньги.
Некоторые клиенты, пытаются вести диалог таким образом: сначала я получу результат, а потом заплачу. Это тоже неверный подход, ничего не пожертвовав, вы ничего и не получите, сколько бы маг не старался весь закон мироздания держится на этом, скупой платит трижды.
С другой стороны у любого человека, который уже получил что хотел, появляется искушение не платить за то, что он уже и так имеет. Конечно, если клиент вовремя не рассчитался с магом, то он получает ответный удар и теряет то чем обладал уже навсегда, но при всем этом находятся безумцы, которые вступают с магом в конфронтацию.
Что из этого получаете, вы сами можете себе представить.
Черная полоса в жизни таких людей не кончается никогда.