Решите задачу :Найдите исходное число . Используйте метод обратного хода задача в пояснениях к вопросу

Анна Синякова Ученик (150), на голосовании 8 лет назад
Если некоторое число умножить на 3, затем полученное число поделить на 5, результат увеличить на 6, извлечь квадратный корень из последнего числа, затем из полученного результата вычесть 1 и, наконец, то, что получиться, возвести в квадрат, то получим 4. Найдите исходное число . Используйте метод обратного хода
Голосование за лучший ответ
Беларусь Просветленный (37256) 8 лет назад
(корень (Х*3/5 +6) -1)^2 = 4
находи Х