"Каким образом вы хотите открыть этот файл? " Windows 8.1

Анна Милова Ученик (144), закрыт 7 лет назад
Как только ноутбук был куплен, всё работало нормально, а сейчас при открытии любого файла появляется окно "Каким образом вы хотите открыть этот файл? ". Ладно, смирилась, открывала всё через "Открыть от имени администратора", но дело в том, что если например хочешь поменять дату, то от имени администратора не откроешь. Как сделать так, чтобы все программы открывались нормально?
Лучший ответ
Николай Р Мудрец (17721) 8 лет назад
Изменились или пропали ассоциации файлов операционной системы.
Как вернуть, см.
http://remontka.pro/fix-file-associations-windows/
Прочитайте статью. В ней две части.
1) Как восстановить ассоциации файлов в Windows 8
2) Восстановление ассоциаций exe, lnk (ярлык), msi, bat, cpl и папок
Вот ещё:
http://youpk.ru/associaciya-faylov-v-windows-7-8/
Там всё написано понятно и с изображениями экранов.
Можно посмотреть и другие советы. Ищем, введя в поиск браузера фразу
"ассоциации файлов в Win8"
Удачи!
Остальные ответы
Kaizer Мастер (1488) 8 лет назад
Проверь комп на вирусы
artuhr rdwereУченик (123) 6 лет назад
ахха
Макс Мудрец (10744) 8 лет назад
Не помню точно, но там можно отключить этот запрос.
метель метелица Просветленный (24775) 8 лет назад
Ассоциация файлов слетела, откатите систему Восстановлением..
Luar Zero Оракул (60660) 8 лет назад
Похоже на то, что права сбились, если даже дату менять не хочет. Панель Управления - Учетные Записи, там смотрите. У вашей учетки должны быть права админа. Если не даст редактировать, то перезагружаемся в безопасном режиме (как именно сделать гуглите по марке ноутбука и конкретной винде) и повторяем процедуру. В крайнем случае - откат по очереди по контрольным точкам, пока проблема не исчезнет. В совсем крайнем - переустановка винды. Поиск вирусов не помешает, но скорее всего не спасет.
Насчет ассоциации файлов, что советовали выше - проверьте, но скорее всего дело не в ней, так как системное время к этому не относится.