Наука

Основным аргументом против версии что была в древности выскоокразвтая цвилизц - нет никаких артефактов.

но они могли жть в изолированном месте (например на острове или где-то в джунглях) и потом дружно пошли на дно и покрыты слоем лавы грунта льда и тд поэтому не находят артефактов.

если предположить минимум основной причины торможения науки - изобретатель или его чертежи погибли утонули сгорели и тд и условия, заставляющие думать - вполне могли нормально развиться.

например родился один на тысячу гений, изобрел как удобно охотится или добывать, и царь создал ему условия и поощрял науку. многое зависит от мудрости правителей и от религии. ударило в голову, что бог поощряет науку - и все стали усердно учиться и изобретать.

конечно они долдны были бы путешевствовать по планете и осваивать порабощать, но из религиозных они не порабощали. ископаемые собирали, но девайсы и сложные технологии туземцам не дарили, чтоб те не поумнели.
в истории полно легенд, у техже шумеров что боги научили их всему. но относительно простому.

тоесть путешевствовали отдыхали общались с быдлом дарили им простые вещи учили простым ремеслам, возили к себе ископаемые драгоценности тд но жили только у себя.

Дополнен

они небыли людьми а жили до людей и были не мнгочисленны. тоесть гдето на одном материке развились и как сейчас люди живущие в хороших странах не хотят жить в хреновых, так и они не хотели жить среди динозавров и построили супер страну на ограниченном пространстве. порабощали эксплуатировали но жить в херовых условиях не хотели. тоесть все рабы а мы красавцы живем на своем шикарном островке. а погибли от взрыва или кометы.
конечно могли бы остаться на остальноцй планеты детали например горнодобывающих машин и тд, но,
во первых жили миллионы лет назад, во вторых человек, насобирав грибов, забирает инструменты с собой а не разбрасывает по всему лесу

Дополнен

ЭЭЭЭ, не так много букв как много мыслей налазиит друг на друга .Итак была такая цивилизация, которая сейчас на дне (под слоем лавы, грунта, льда и тд) Вопрос .Если они такие умные, то почему они такие дураки что оказались там? Ведь ездили же свободно и кого хошь порабощали, стало быть могли себе позволить выбрать место для жизни получше ?!И далее, зачем им вообще было это нужно, жить так как будто кроме как попасть в гипотезу или на страницы научно фантастического романа им более и не требовалось? Когда люди изобретают такие конспирологические версии они не осознают что загоняют их в рамки беллетристики .Человек на деле, а успешная цивилизация тем более, не могла ограничивать себя проживанием на каком то стремном острове у подножия вулкана, рядом с ледниками ..ВЛАСТЬ надо всем что ей поддается, это заложено в генах людей наций и народов .В таком разе логично было бы предположить что если такие секретные цивилизации и существовали на самом деле, то эти гениальные граждане были и не людьми вовсе

"но они МОГЛИ жить в изолированном месте (например на острове или где-то в джунглях) и потом дружно пошли на дно и покрыты слоем лавы грунта льда и тд поэтому не находят артефактов" - ага, а ещё они МОГЛИ уничтожить все артефакты, чтобы следующим поколениям не достались. А ещё они МОГЛИ построить корабль, загрузить все артефакты на борт и улететь с нашей планеты куда подальше. У них же были супертехнологии, верно?
В общем, выражения в духе "могли бы" нужно сразу забыть. Если нет ни одного свидетельства в пользу древних суперцивилизаций, кроме тех, что успешно объясняются и без привлечения этих цивилизаций - используем бритву Оккама и не паримся.

высокоразвитые цивилизации не могут быть изолированными. и малочисленными тоже.

Все верно, высокоразвитых не было, артефактов ноль.

Сотни тысяч лет, до 19 века на всей Земле было единое русское государство. Высокоцивилизованное и высокодуховное. Многие её технологии не доступны в наше время.

Она была уничтожена ядерным оружием и её место заняла примитивная цивилизация паразитов оккупантов,

Краткая летопись нашей родины и нашего народа. http://content-10.foto.my.mail.ru/mail/checkdiman/_myphoto/s-1297.jpg

Факты ядерного удара в 19 веке
https://my.mail.ru/mail/brafmatura/multipost/400E000097BB9809.html