какой род у слова выпекли? какой род у слова выпекли? Очень надо!

Валерия Еськова Ученик (108), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
вопрос закрыт
Голосование за лучший ответ
Андрей Зубков Мыслитель (7054) 8 лет назад
Общий
Валерия ЕськоваУченик (108) 8 лет назад
простите я не понимаю я 4 класс
Андрей Зубков Мыслитель (7054) Короче, в 4 классе род можно определить только у глаголов единственного числа, а "выпекли" во множественном. Оно в контексте стоит с существительным? Если да, то по существительному смотри. Какой род у зависимого существительного - такой и у глагола будет
Михаил Зуев Ученик (14) 8 лет назад
тут род не определить, т. к. множественное число.
Андрей ЗубковМыслитель (7054) 8 лет назад
В смысле род только у существительных? Выпекла, убежал, оттаяло - какой род и какая часть речи у этих слов? )
Михаил Зуев Ученик (14) Запутался, прошу прощения. Выпекла, убежал, оттаяло - глаголы прошедшего времени. Выпекла - женский род, убежал - мужской род, оттаяло - средний род. А вот выпекли - тут множественное число, тут род не определить
Ирина Труфанова Знаток (410) 8 лет назад
Род только у глаголов прошедшего времени единственного числа: выпек (м. р.), выпекла (ж. р.), выпекло (ср. р.). ВЫПЕКЛИ - форма прошедшего времени множественного числа, род определить нельзя.