Что означает мое имя? Гюльнара

Что означает имя Гульнара:

украшенная цветами (имя Гульнара мусульманского происхождения).

Нужно сказать, что имя Гульнара является русским вариантом имени Гульнар. Также обладательницу такого имени часто называют Гулей.

У казахов известно имя Гюльнар.

В Древней Персии Гульнару называли «цветком граната» в переводе с национального язвка. Однако у казахов значение имени Гульнара несколько более романтическое – «цветок, подобная цветку». Кстати, существует версия, согласно которой цветком гранатового дерева называли травянистое растение горицвет с красными и ярко-желтыми цветками. Поэтому, в некоторых источниках как раз и встречается трактовка имени Гульнары как горицвет.

Короткое значение имени Гульнара: Гуля, Гулечка, Уля, Нари, Гуннель.

Гюльнара - создание крайне шустрое. Сохранять спокойствие и неподвижность в течение даже короткого времени этой непоседе чрезвычайно трудно. Неудивительно, что она очень любит активные игры и не пропустит ни одной из них. Обычно девочки с таким именем умеют замечательно танцевать.
А ещё-цветок)))))))

Это женское имя, произошедшее из жарких арабских стран, в переводе обозначает «цветок граната», или «подобная цветку». Но значение имени Гульнара отнюдь не такое романтичное, как его звучание. Толкование имени предполагает наличие ясного сознания, четких границ поведения, холоднокровность и даже некоторую расчетливость.

цветок