Вопросы про кровь над которые надо подумать. 8 класс

Анастасия Жеребятьева Ученик (206), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Борис Володин Гуру (3593) 8 лет назад
В каких народных традициях считается, что выпивая кровь какого-либо существа, человек вбирает в себя его сущность, душу и свойства?
Дмитрий Ларин Ученик (132) 8 лет назад
Выпить чьей-то крови — значит породниться, но таким способом можно вобрать в себя силу врага и тем самым обезопасить его после смерти
Источник: http://www.symbolarium.ru/index.php/Кровь