Голосование за лучший ответ
BERGENIA
9 лет назад
По усмотрению администрации, раз соц. педагог работает воспитателем значит его образование это позволяет. У него бонус -совмещает две профессии.
Елена В.
9 лет назад
Если на должности воспитателя работают воспитатель и социальный педагог, то сократят социального педагога, т. к. сейчас требуют именно дошкольное образование. У меня 2 специальности: воспитатель (средне-специальное образование) и социальный педагог (высшее). В детском саду ценится именно воспитатель!
Светлана Владимировна
9 лет назад
Какая должность сокращается. тому и уходить. У нас, в результате оптимизации, первой сократили заведующую (детсад присоединили к школе).
А если сокращают в группе одного из воспитателей, то в первую очередь смотрят на специальность в дипломе, если они равноценны - на образование (высшее или средне спец), затем на стаж и показатели в работе. Тем более по новому закону "Об образовании" в детском саду могут работать только педагоги с "Дошкольным образованием" или другие педагоги, прошедшие курсы переподготовки и получившие документ о наличии "Дошкольного образования"
Так что, сократят, скорее всего, социального педагога.