Что делать если у 2 компьютеров в одной сети одинаковые IP?

2 ноутбука, в одной сети WiFi.У одного из нас выскочило"У компьютера в этой сети уже есть такой айпи, посмотрите системный/сетевой (забыл) журнал". Что делать? Нам это не мешает, но неприятно.

в настройках Сеть→Изменение адаптера→IPv4 →ставьте ✔ на пункт «Получить IP автоматом» Применить и Ок

ай пи назначает "сеть", если вручную не указать. А не лезет ли к Вам кто то со "строны"?

Зайти в настройки роутера и привязать IP по MAC-адресу

Включить в роутере DHCP, а на компах включить автоматическое назначение адресов.