Не работает интернет на пк

На материнской плате сетевой адаптер realteck. В сеть и Интернет было написано "Неопознанная сеть. Подключение к интернету отсутствует".
Средство устранения неполадок писало "Сетевой адаптер "Ethernet" не имеет допустимых параметров настройки IP - не исправлено. Пробовал вбивать IP вручную, сбрасывать адаптер, через командную строку обновлять IP, звонил провайдеру, они сказали у них всё нормально. Купил новую сетевую карту TP-LINK TG - 3468, установил драйвера, интернет всё равно не работает, средство устранения неполадок выдаёт такую же проблему, только уже пишет исправлено, но интернета всё равно нет. На других устройствах и по wifi и по кабелю интернет работает. Что делать?

Попробуйте сбросить параметры протокола TCP/IP, предварительно задав адрес сетевого адаптера.

Сделать это можно вручную, запустив командную строку от имени администратора (Как запустить командную строку Windows 10) и введя по порядку следующие три команды:

netsh int ip reset
ipconfig /release
ipconfig /renew
После этого, если проблема не исправилась сразу, перезагрузите компьютер и проверьте, была ли решена проблема. Если не сработало, попробуйте также дополнительный способ: Сброс параметров сети и Интернета Windows 10.

кувалдой по монитору попробуй