какое образование должен иметь преподаватель пения в садике

Людмила Синявіна Ученик (95), на голосовании 9 лет назад
у меня есть высшее педагогическое рбразование (филфак) и музыкальная школа, могу ли я преподавать музыку в детском садике
Голосование за лучший ответ
аннна Мудрец (16291) 9 лет назад
минимум - музыкальное училище. специальность - хоровое дирижирование.
Вера Сокол Оракул (83772) 9 лет назад
Нет, надо педагогическое дошкольное, хотя бы среднее. И нет такой штатной единицы - преподаватель пения, есть должность - муз. руководитель.
Детский сад № 19 Мастер (2417) 9 лет назад
в дипломе должно быть написано" учитель музыки" или свидетельство из педучилища "музыкальный руководитель детского сада"
Светлана Владимировна Мыслитель (6165) 9 лет назад
Если нет музыкального руководителя в детском саду, то Вас могут взять, но если он появится, то могут и попросить.
А почему бы Вам не узнать про курсы переподготовки или поступить заочно. Базовое пед образование у Вас есть, инструментов владеете - минимум усилий и все в Ваших руках.
ирина журлова Просветленный (22811) 9 лет назад
я закончила музучилище-теория музыки- берут в любой д\с