Объектив nikon 50mm (f/1.8) для nikon d3200 нормально или лучше 35mm

Каждому свое: одному лучше 50 мм, другому - 35 мм. Это владелец фотоаппарата САМ для себя решает.
Но вообще-то, 35 мм, это аналог 50 мм, только для кропа (nikon d3200). 35 мм для него логичнее: чуть больше универсальности.

У них немного разные сферы применения.
Для кропа nikon d3200:
35 мм лучше для "универсального" применения, съемок в помещении нескольких человек. Крупные портреты одного человека не самое удачное применение.
50 мм лучше для крупных портретов одного человека, съемка в помещении нескольких человек затруднена.

Если хотите поснимать лицевые портреты с сильно размытым фоном, то 50мм 1.8G.В тесном помещении удобнее будет с 35мм 1.8G.

35 в помещении боле подойдёт. А так как кому удобнее и для каких целей. Какждый из объективов для своей цели.

Если для съёмки в помещениях - то 35мм предпочтительней...