Можно ли печку заштукатурить асбестом 50% и песок 50% ??? Печка новая...

София Байрамова Ученик (215), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Няшку за Ляшку Оракул (99702) 8 лет назад
нет нельзя.
от температуры будет образовываться асбестовая пыль и рано или поздно вы заболеете раком.
Птиса Фыва Просветленный (37012) 8 лет назад
асбест очень вредный, рак может получиться
ВАСИЛИЙ Просветленный (21337) 8 лет назад
печку штукатурят смесью глины с песком, вымачивают мешковину в этом растворе и печку обтягивают, кто вам клал печь наверняка про это знает, можно печь обмазать и марлей обтянуть, читайте книги про это
Друид Мудрец (12132) 8 лет назад
Чо ты всё спрашиваешь? Возьми заштукатурь и посмотри, нет переделай.
Aeon Stealth Мудрец (13481) 8 лет назад
Глина + песок. Смотрите видео Залуцкого на ютубе, там подробно про печи.
андрей язев Мыслитель (8935) 8 лет назад
Вероятно имелся в виду алебастр. Но лучше глина/песок.
Упоротый Как Цап Мыслитель (7042) 8 лет назад
Можно... но все это отвалится еще на стадии оштукатуривания. Правильный раствор должен состоять из 1 части глины (средней жирности), 2 частей песка и 0,1 части асбеста. Если глина жирная, песка добавляется 3 и даже 4 части (иначе штукатурка после высыхания будет трескаться или даже отходить пластами). Иногда в раствор добавляют гипс и (или) известь... но это уже отдельная тема.
Петрович Просветленный (43224) 8 лет назад
Асбест вреден в любом случае, есть смеси в строительных магазинах.
Устин *** Просветленный (27675) 8 лет назад
Бред. Асбест плохо проводит тепло. Зачем вам печка которая не греет.
Валентин Февралёв Мудрец (13261) 8 лет назад
асбест вреден при нагреве (он выделяет газ). смеси жаростойкие безасбестовые дорогие. асбест не вызывает рак (шифер в домах у всех). и силикоз легких даже у профработников не вызывает - долго. большая часть печи сильно не греет - там можно асбест. а рядом с огнем пастой и негорючими прокладками специальными (углеволокно вроде или что-то подобное 300р за метр) сперва надо заделать все щели, но оставить прочистные кирпичи на каждом повороте хода горячего воздуха. для них и делали асбестовые шнуры. а теперь эти - нанотехнология. А вместо штукатурки израсцы бы наклеить - и щели закроют. и вид и площадь и объем печи (значит и тепло) вырастет. http://izrazetc.ru/istoriya/