Может ли использоваться, при расторгнутом браке, свидетельство о браке как документ, доказывающий смену фамилии?

Ольга Пташникова Ученик (104), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167643) 8 лет назад
У вас не может быть на руках свидетельства о браке. У вас на руках будет свидетельство о расторжении брака.
Ольга ПташниковаУченик (104) 8 лет назад
Мне оставили свидетельство о браке при расторжении
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167643) При расторжении свидетельство о браке изымается
Оксана Бекиева Ученик (124) 8 лет назад
Нет. В ЗАГСе дают спраку о том что у Вас был заключен брак и была присвоена фамилия мужа. И это теперь Ваш документ.
Ольга ПташниковаУченик (104) 8 лет назад
Ф если ЗАГС находится в другой стране, где не очень стремятся отвечать на запросы граждан России?
Оксана Бекиева Ученик (124) Когда она вам понадобится куда-нибудь, они сами сделают запрос в ЗАГС.
Ирина Самойлова Гуру (3152) 8 лет назад
Если я правильно поняла-вам нужно свидетельство о расторжение брака, это и будет подтверждением предыдущей фамилии.
Cофия СкобелеваИскусственный Интеллект (255855) 8 лет назад
В свидетельстве о расторжении добрачная фамилия не указывается.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 8 лет назад
После расторжения на руках остается свидетельство о расторжении брака и можно взять справку о том, тогда-то заключался брак.... который сейчас расторгнут. Свидетельства о браке на руках не остается.