Для чего и как прокалывают околоплодный пузырь?
для чего и как это делают? больно ли это? его прокалывают до схваток или во время?
Дополненесди у меня еще не начались схватки, но врач настаивает на том, чтоб я легла в предродовую, могут ли мне его проколоть и тем самым вызвать начало схваток и родов соответственно
Обычно до, чем, уже не помню, не больно совершенно. Делают для того чтобы стимулировать роды. Могут конечно, если будут на то причины.
Вот такой штукой прокалывают. Не больно вообще. В отличие от эпизиотомии))) Воды тёпленькие сразу льются) Словно писаешь, но не мочевым)))
Прокалывают. потому что ребёнку в "мешке" сложнее вылезть) Шутка, но правдивая)
Когда раскрытие есть, а воды не отходят. Или когда надо ускорить процесс родов)
Мне уже на родильном кресле прокалывали. Сразу воду в тазик собрали и давай тужиться)))
То есть когда схватки уже были приличные и раскрытие соответственно.
Если врачу доверяете, то не надо беспокоиться. Раньше времени не проколет.

Мне прокалывали. через 15 мин начались схватки. не больно
Мне прокололи на 9 см раскрытия. Не больно вообще, роды ускоряются.
Мне прокалывали. Прочитала- всё написанно верно.
Могу до6авить что прокалывали из-за плохого (ой сейчас не помню как точно толи кровотока то ещё чего) Но во6щем по мед. показателям.