почему самоубийство для катерины - единственный выход (гроза островский)

blatnov Ученик (177), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Беспечный ангел Мастер (1233) 15 лет назад
Потому что Катя-чистая душа, сама искренность, и после своего признания мужу не сможет больше смотреть в его глаза. Она винит себя в том, что погубила Бориса, и это тоже играет немаловажную роль в принятии решения.
Остальные ответы
О.А. Ученик (152) 15 лет назад
Да достали её так.
Natalija Ruppel Гуру (4823) 15 лет назад
для глубоко верующего человека, каким была Катерина, нарушение одной из 10 заповедей -"не прелюбодействуй", было равносильно смерти, что в результате и произошло
Екатерина Мыслитель (8934) 15 лет назад
Потому что Катерина-чистая, искренняя девушка, которая жила по законам Божьим. А измена для неё была уже духовной смертью. Таким образом, смерть духовная повлекла за собой смерть физическую.