Что случипось? Двигатель карбюраторный.
когда двигатель холодный все норм.стоит прогрется из трубы начинает идти синий дым вместе с конденсатом,в расширительный бачек из родиатора идут пузыри воздуа,потеря охлаждающей жидкости.
пробита прокладка головки .возможно повело головку, заменить прокладку, шлифануть головку и естественно заменить колпочки клапонов.
посмотри свечи где чистая в том целиндре и проблема из того что тебе подсказали
это тосол в движку пошёл. либо микротрещина, либо прокладка прогорела!
Прокладка головки блока сказала "конец".
скоерее всего прокладка головки, но возможно и прокладка между голвкой и впускным коллектором
Источник: опыт