Как Вы думаете, что означают следующие иероглифы?

Александра Теленкова Ученик (195), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Илья Радостев Гений (79988) 8 лет назад
Сверху вниз:
人 - человек
刀 - нож
力 - сила
又 - снова, опять
口 - рот
囗 - ограждение, ограда, огороженное место (самостоятельным иероглифом не является, используется как компонент в ряде иероглифов)
土 - земля
夕 - вечер, ночь
大 - большой
女 - женщина
Остальные ответы
малой Мудрец (16387) 8 лет назад
это где такому учат?
Вовчик Мыслитель (6335) 8 лет назад
я по японски только это знаю - суньхуйфчяй
Александра ТеленковаУченик (195) 8 лет назад
Это китайский. С чем ассоциируется каждый иероглиф. просто Ваши мысли.
Вовчик Мыслитель (6335) ну, первый домик, второй тоже, собственно и все остальные, кроме 7 - это могила (ну для некоторых домик), и 9 - радостный китаец бежит по рисовому полю к своей возлюбленной.. 10 тоже самое, только это толстый радостный китаец..
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (140707) 8 лет назад
надо было справа расшифровку отрезать
Александра ТеленковаУченик (195) 8 лет назад
Она не так важна. Мне нужны ассоциации. А потом скину их настоящее значение.
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (140707) какие теперь ассоциации, там дао и прочие ляо написанны