ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ГЕОМЕТРИИ 8 КЛАСС

Влад Мискевич Ученик (195), на голосовании 8 лет назад
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ГЕОМЕТРИИ 8 КЛАСС

Точки О и F лежат соответственно на сторонах DC и BC квадрата ABCD, а точка Р лежит внутри него и FP паралельно CD, PO паралельно BC. Квадрат ABCD разделили на четырехугольник PFCO и шестиугольник ABFPOD. Вычислите периметр шестиугольника ABFPOD, если периметр квадрата ABCD равен 18 см
Дополнен 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виталий Королев Мыслитель (8803) 8 лет назад
Есть хороший сайт: Спиши. ру Там все задачи из учебников и тд и их решения.
Светлана Бурьян Мыслитель (5004) 8 лет назад
Думаю, периметр такой же будет.
Игорь М Мудрец (14925) 8 лет назад
Он равен периметру квадрата, т е 18, т к pf=co po = fc
Натали бельская Мудрец (14568) 8 лет назад
P (ABCD) = 18 -------> AB = BC = CD = AD = 18\4 = 4,5
Не сказано положение точек Р и О относительно BC и CD.
Если Р и О - середины отрезков ----> Р (PCOF) = 4,5\2 * 4 = 9
А если это не середины отрезков?