Русский язык. Найдите в предложениях приложения.

Светлана Воронина Знаток (275), закрыт 8 лет назад
1. Попрыгунья-стрекоза лето красное пропела.
2. Вот север, тучи нагоняя, дохнул, завыл – и вот сама идет волшебница-зима.
3. Мороз-воевода дозором обходит владенья свои.
4. Уж красавицы-весны колесница золотая мчится с горней вышины.
(Приложение - вид определения; здесь надо найти, какое из 2 слов главное, а какое - зависимое)
Лучший ответ
slava zubrik Ученик (238) 8 лет назад
Попрыгунья-стрекоза (х)
Волшебница-зима (х)
Мороз (х) -воевода
Красавица-весна (х)
Х - главное слово
Остальные ответы
Лилия Бектина Ученик (164) 8 лет назад
попрыгунья, волшебница, воевода, красавица. А рядом это определяемые слова. Определяемое слово главное.