Мусульмане с ИГИЛ знают что в суре 21 Пророки, описываются все библейские истории?
Вы тоже можете увидеть в текстах рассказы о Лоте, Ное, Моисее, Ионе выжившем в желудке кита, так же о Деве Марии и её муже и младенце Иисуса.
71. (71). И Мы спасли его и Лута в землю, которую благословили для миров.
72. (72). И даровали ему Исхака и Йакуба, как подарок, и всех сделали праведными.
73. (73). И сделали их предводителями, которые ведут по Нашему повелению, и внушили им делать добрые дела, выполнять молитву и приносить очищение, и были они Нам поклоняющимися.
74. (74). И Луту Мы даровали мудрость и знание и спасли его из селения, которое творило мерзости: ведь они были людьми зла, распутными!
75. (75). И мы ввели его в нашу милость: ведь он из праведных!
76. (76). ..Нуха, когда он воззвал раньше, и Мы ответили ему и спасли его и его семью от великого горя.
77. (77). И защитили его от людей, которые считали ложью Наших знамения: ведь они были людьми зла, и Мы потопили их всех.
78. (78). И Дауда и Сулаймана, когда они судили о ниве, которую повредил скот людей, и Мы присутствовали при их суде.
79. (79). И Мы вразумили Сулаймана об этом. И всем Мы даровали мудрость и знание, и подчинили Дауду горы, чтобы они прославляли, и птиц, - и так Мы сделали.
80. (80). И научили Мы его делать кольчугу для вас, чтобы она защищала вас от вашей ярости. А разве вы благодарны?
81. (81). А Сулайману - ветер, когда он, дуя, устремляяется по его повелению в землю, которую Мы благословили, и Мы знали про все.
82. (82). ..А из сатан - тех, которые ныряют для него и делают деяния, кроме этого, и Мы их охраняли.
83. (83). ..И Аййуба, когда он воззвал к своему Господу: "Постигла меня беда, а Ты - милосерднейший из милосердных!
84. (84). И Мы ответили ему, и отстранили бывшую у него беду, и даровали ему его семью и подобных им с ними, по милости от Нас и для напоминания поклоняющимся.
85. (85). И Исмаила, и Идриса, и Зу-л-кифла ...Все - из терпеливых.
86. (86). И Мы их ввели в Нашу милость: ведь они (были) из числа праведных.
87. (87). И того, что с рыбой, когда он ушел в гневе и думал, что Мы не справимся с ним. И воззвал он во мраке: "Нет божества, кроме Тебя, хвала Тебе, поистине, я был неправедным! "
88. (88). И Мы ответили ему и спасли его от горести, и так Мы спасаем верующих.
89. (89). ..И Закарию... Вот он воззвал к своему Господу: "Господи, не оставляй меня одиноким, Ты ведь лучший из наследующих! "
90. (90). И Мы ответили ему, и даровали ему Йахйу, и сделали пригодной для него его жену; поистине, они устремлялись к благим делам и призывали Нас с надеждой и трепетом, и были они пред Нами смиренными!
91. (91). И ту, которая сохранила свою скромность... И Мы вдунули в нее от Нашего духа и сделали ее и ее сына знамением для миров.
92. (92). Поистине, этот ваш народ - народ единый, и Я - Господь ваш, поклоняйтесь же Мне!
93. (93). А они разделили свое дело среди них; все к Нам вернутся!
94. (94). И если же кто творил добрые дела, будучи верующим, - не будет непризнания его старанию, и Мы для него запишем.
95. (95). И запрет - над селением, которое Мы погубили, чтобы они не вернулись,
96. (96). пока не будут открыты Йаджудж и Маджудж, и они устремятся с каждой возвышенности.
97. (97). И приблизилось обещание истинное, и вот закатились взоры тех, которые не верили. "О, горе нам, мы были в небрежении об этом! Да, мы были неправедны! "
98. (98). Поистине, вы и то, чему вы поклоняетесь помимо Аллаха, это - дрова для геенны, вы в нее войдете!
99. (99). Если бы эти были богами, они бы не вошли туда, а все в ней пребывают вечно.
100. (100). Для них там - стенание, и они там не услышат.
Дополнен 9 месяцев назад
101. (101). Поистине, те, к которым раньше направилось от Нас лучшее, - те будут от нее удалены.
102. (102). Они не услышат даже и шороха ее, и они будут среди того, что пожелали их души, пребывать вечно.
103. (103). Не опечалит их великий страх, и встретят их ангелы: "Это - ваш день, который вам был обещан! "
104. (104). В тот день, когда Мы скрутим небо, как писец свертывает свитки; как Мы создали первое творение, так Мы его повторим по обещанию от Нас. Поистине, Мы действуем!
По моему пункте 101 речь идет об ограничениях в религиях и как на этом делают деньги.
Это все знают ...Только там Иисус не сын божий а пророк
59. Скажи: "О люди Писания! Неужели вы упрекаете нас только в том (или питаете к нам злобу только из-за того), что мы уверовали в Аллаха, в то, что ниспослано нам и что было ниспослано прежде, и в то, что большинство из вас являются нечестивцами? "
60. Скажи: "Сообщить ли вам о тех, кто получит еще худшее воздаяние от Аллаха? Это - те, кого Аллах проклял, на кого Он разгневался, кого Он превратил в обезьян и свиней и кто поклонялся тагуту. Они займут еще более скверное место и еще больше сбились с прямого пути".
61. Придя к вам, они сказали: "Мы уверовали". Однако они вошли с неверием и вышли с ним. Аллаху лучше знать, что они утаивали.
Они и читать умеют?
...ответ всем мусульманам записан словами Сатаны в 14-й суре стих 22-й!
в игил нет мусульман, там только продажные и\или глупые шакалы