На рабочем столе всплывают черные окна. Что делать?

Яна Швеина Знаток (404), на голосовании 8 лет назад
(на подобие, как при загрузке например русификатора или дополнения к программе, с текстом внутри). Прошлась антивирусами NOD32, Касперским и Авастом. Ничего не исчезает. Появляется так мимолетно, что не успеваешь рассмотреть как называется.
Дополнен 8 лет назад
Появляются каждый день, примерно каждые 10мин мелькания.
Голосование за лучший ответ
Sedoi Просветленный (31668) 8 лет назад
Это мс доц окна.
Яна ШвеинаЗнаток (404) 8 лет назад
и что нужно делать?
Sedoi Просветленный (31668) Какие то проги наверно ставили
Эдуард ЛиМыслитель (5503) 8 лет назад
Удалите левые программы вызывающие сомнения
Валерий Мороз Мудрец (19565) 8 лет назад
1) Проверьте PC с помощью Kaspersky Virus Removal Tool 2015 или Kaspersky Rescue Disk 10 (если Kaspersky Virus Removal Tool не запускается или зависает даже в расширенном режиме);
2) Ознакомьтесь со статьёй и удалите всё лишнее. Отключите во всех браузерах неизвестные Вам дополнения.
3) Если у Вас установлен один из продуктов ЛК (например, KIS 2016), включите детект потенциально нежелательного ПО (настройки - дополнительно - параметры угроз и исключений - обнаруживать другие программы), запустите обновление баз и по его окончании перезагрузите компьютер; запустите полную проверку на вирусы
4) Если проблема сохранится - обратитесь в раздел "Борьба с вирусами" официального форума Лаборатории Касперского, где приложите требуемые по правилам логи.