Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
9лет
Изменено

Как сделать мороженное (ФРУКТОВЫЙ ЛЁД) в домашних условиях?

Любой вкус

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
9лет

Сок выжми да в морозилку засунь

Аватар пользователя
Профи
9лет

Нужно просто брать не сок сам а смузи так сказать тогда будет очень вкусно, тоесть с мякотью, взять вылить в формочки фруктовое смузи и дать застыть в морозмлке потом достать взбить блендером что бы поднять весь лед и сделать его кристаликами и втыкнуть палочку и снова заморозить

Аватар пользователя
Профи
9лет

Фруктовый лёд - это замороженный со вкусом лёд.
Так что лучше делать так:
Если нет формочек, можно разлить в маленькие пластиковые стаканчики. Сверху закройте их пищевой пленкой, сложенной в два, три слоя. Состав:
Вода
Формочки (пластиковые стаканы)
Сахар
Лайм/лимон (что хотите по вкусу)
Сахар растопить в воде, с помощью блендера взбить фрукт по вкусу, положить туда сахар. Потом это дело положить в формочки (пластиковые стаканы) и отправить в морозильную камеру на несколько часов. Когда всё готово вытащить, и во а ля) всё в прекрасном состояние !

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Источник: Из головы.
Аватар пользователя
Профи
9лет

Фруктовый лёд можно приготовить по такому рецепту :

250 грамм фруктового сока или пюре
300 грамм сахара
1 ч. л. с верхом желатина или 2 стол. ложки крахмала
половина чайной ложки лимонной кислоты
2 стакана воды

Сахар растворите в воде, подогрейте до кипения и, помешивая, добавьте предварительно замоченный в холодной воде желатин или разведённый в небольшом количестве воды крахмал. Всё кипятить около трёх минут. Когда желатин или крахмал полностью растворится, добавьте фруктовое пюре или сок. Хорошо перемешайте. Снимите с огня и профильтруйте через марлю. Остудите, добавьте растворённую в воде лимонную кислоту, размешайте. Разлейте в формочки и поставьте в морозилку на два часа.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
9лет

..можно просто блендером любой фрукт разбить.. и залить в форму... хоть в ту же баночку из под йогурта... убрать в морозилку.. вместо палочки соломку для коктейля... если есть сливки.. молоко.. йогурт.. то и их добавить для вкуса.. сахар..