Как узнать дальность полета тела, брошенного с земли под углом 60 градусов, если дальность полета тела, брошенного под

хехехе хихм Ученик (234), закрыт 9 лет назад
углом 30 градусов равна 24, если эти два тела брошены с земли с одинаковыми скоростями?
Лучший ответ
marat aminov Просветленный (33125) 9 лет назад
дальность полета равна L=Vx*t=(V0cosA)(2V0sinA/g)=V0^2sin(2A)/g, тогда L1=V0^2sin(2A1)/g (1) и L2=V0^2sin(2A2)/g (2). из (1) V0^2=L1g/sin(2A1), подставляя это в (2) получаем L2=L1[sin(2A2)/sin(2A1)], но sin(2*60)=sin(2*30), следовательно L2=L1.
Остальные ответы
Антон Трунов Ученик (182) 9 лет назад
выйди на балкон и попробуй
хехехе хихмУченик (234) 9 лет назад
так тело брошено с земли, а не на землю :))
дядя Вася Мудрец (16305) 9 лет назад
У этих тел уже ничего не узнаешь. Они, если их так бросить, разобьются в усмерть.
ScrAll Просветленный (28365) 9 лет назад
Одинаково будет. Дальность симметрична относительно угла вылета 45° (без учета сопротивления воздуха).