Смена фамилии генерального директора. Нужно ли ехать с заявлением в налоговую службу №46?

Прохорова Екатерина Ученик (154), закрыт 8 лет назад
Подскажите, нужно ли ехать в налоговую №46 с заявлением при смене фамилии ген. директора (на основании свидетельства о браке)? Нашла такую статью "если генеральный директор или участник сменили фамилию, регистрацию по месту жительства в РФ, паспорт гражданина РФ, то сообщать об этом в налоговую инспекцию по форме Р14001 не является обязательным. Органы Федеральной миграционной службы сами передадут изменения в налоговый орган, который внесет необходимые данные в Единый государственный реестр юридических лиц (это указано в федеральном законе N 129-ФЗ, Глава II, ст. 5, пкт. 4, пятый абзац).
Лучший ответ
Ёжка Высший разум (269691) 8 лет назад
Действительно, уведомлять ФНС о смене паспортных данных руководителя - уже не нужно, ФМС уведомляет ФНС об этих изменениях в порядке межведомственного взаимодействия. Но это может занять время. Если нужно внести изменения срочно, то придется сделать это самостоятельно. Уведомлять ФНС о смене фамилии руководителя нужно в течение 3-х дней.
Подробнее: http://ipipip.ru/ART/vnesenie-izmenenii-EGRUL.php
Остальные ответы
Lionkova Оракул (64388) 8 лет назад
Ёжка что-то противоречит сама себе))) уведомлять не нужно и нужно в течении 3 дней...
Уведомлять не нужно, но желательно через некоторое время (на практике-через месяц) зайти на сайт ИФНС и убедится, что фамилию директору поменяли, а то вдруг в самый срочный момент придется бегать...