Закон и порядок

А что это за статья в Земельном кодексе 39.5 и 39.10, что позволяет использовать гос. или муниц. участки бесплатно?

тут прочитал в инете:
С 1 марта 2015 года в Земельном кодексе появились статьи (39.5 и 39.10), которые позволяют использовать государственные или муниципальные участки бесплатно.
Землю дают для ведения хозяйства или строительство дома. Через пять лет, если сотки использовались по назначению, их можно получить в собственность.

На эти земли имеют право претендовать категория граждан: из многодетных семей, сироты, военные (контрактники) и т. Д.

некоторым категориям жителей
К примеру работникам сельского хозяйства
Список категорий утверждает еще регион