Матрица или Реальность?

akbars1980 Ученик (151), закрыт 8 лет назад
Моя шиза...

Шиза - потому что многим это покажется бредом...

В последнее время стали много говорить о том, что наш мир не такой каким мы его ВИДИМ и представляем. ВИДИМ, мы именно ВИДИМ то, что загружается в наше СОЗНАНИЕ через органы чувств. Видео, аудио, запахи, вкус, осязание - это лишь расшифрованные нашим мозгом электрические сигналы, полученные через нервные связи от наших органов чувств. (Об этом много написано, и много видео, Яндекс в помощь).
А ЕСЛИ ОНИ НАС ОБМАНЫВАЮТ???
Если на том "конце" зрительного нерва не глаз, а некое устройство, "компьютер" или ВЫСШИЙ РАЗУМ, который показавает нам "КАЧЕСТВЕННОЕ КИНО" (Вспомните фильм "Матрица")...
ВСЁ, весь мир который мы видим-слышим всего лишь кино... Кто сможет доказать обратное? Ведь невозможно вылезти из собственного мозга, и посмотреть на МИР минуя органы чувств, "без посредников"...
Если вы поняли меня, вырастает вопрос, который мучает меня в последнее время:
Я-ТЫ ОДИН? Может все люди, ВСЕ кого Я-ТЫ видишь, с кем ТЫ-Я общаюсь, это всего лишь ИЛЛЮЗИЯ, загруженная в мой-твой мозг, эдакая "ИНТЕРАКТИВНАЯ ПРОГРАММА". Или все таки, нас много, и мы общаемся меж собой посредством "сети", через неизвестные нам коммуникации...
Есть над чем задуматься...
Такая вот ШИЗА у меня...
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (807780) 8 лет назад
Не ты первый. Сомнение в реальности реальности - болезнь неизбежная, через нее все поголовно проходят. Пройдет и у тебя.
Starwalker Мудрец (11612) 8 лет назад
Ты еще не представляешь в чем мы живем, внутри чего. Ты не готов для восприятия и поэтому прибегаешь к слову и понятию, как "шиза". Скажу одним словом, то, что ты видишь, слышишь, чувствуешь и осязаешь это еще далеко не тот мир, который есть в реальности, мы лишь видим малую и ничтожную его часть, фрагмент, а вот то, что находится по ту сторону "Божественного Откровения" тот мир не соответствующий нашим представлениям и любым нашим аналогам и понятиям.
akbars1980Ученик (151) 8 лет назад
Вопрос в другом: Я-ТЫ один? Или НАС много?
Starwalker Мудрец (11612) Мало. Скажу почему. Не позволяют и блокируют сознания сразу еще на подступах к рождению. Ты не знаешь, наша планета захвачена, Темными и Деструктивными силами уже давно, но я объясню, открыто они не могут нас уничтожить, нарушится закон Воздаяния, Равновесия, вот почему они уничтожают нас нашими же руками. Короче, задай любые вопросы, если знаю отвечу.
Graph Monte-Christo Просветленный (26893) 8 лет назад
Ты не представляешь, но ты полностью описал все мои мысли. Я тоже однажды посмотрел документальный фильм об этом и очень сильно задумался. А ведь так оно и есть. Хотя не согласен что именно на 100% именно так. То что мир это пиксельная картинка это уже попахивает действительно какой то бредовой философией какого то компьютерного задрота. Вот и новая догма готова для новой религии, религии виртуальных задротов, они так возьмут и скажут - ИГРА это ЖИЗНЬ, а ЖИЗНЬ это ИГРА! Это плохо, наш мир реален, наш мир необъят. Неважно бесконечен он или нет, но даже если конечен то ты всё равно его весь не посмотришь и не ощутишь. Но частично эта мысль верна. Ведь мир это действительно облако элементарных частиц сложенное в красивую картинку. Но даже если мир нереален, то кто тогда ТЫ? Ну ладно, тело картинка, а твоя СООБРАЖАЛКА это что?, это где? Из чего сделаны души? Почему реальность нереальна, а её восприятие вполне реально? И ещё я не понимаю почему в этой теории наш мир прелдставляется иллюзорным именно в ПЛОСКОЙ картинке? Действительно какими то задротами попахивает. Так что вывод таков: теория верна на 33% по моим личным субъективным ощущениям.
З. Ы. Итоговая картинка этого мира действительно виртуальна, но вот её материал, то из чего её КТО ТО строил, этот строительный материал полностью реален. Иначе бы ты и сам был виртуальным биороботом. Ведь жители виртуальных миров из игр не знают о своём существовании.
+ 1 Мастер (1317) 8 лет назад
Мне кажется что мир всего лишь фантазия Отца.
Владимир Профи (929) 8 лет назад
я ощущаю реальность- что же еще. все другие названия- от головы.